Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

УЗИ

Подробности Ультразвуковая диагностика

Очень сдержанную информацию мы можем получить из книги "О чем говорят анализы. Расшифровка без консультации врача". Составитель этой замечательной работы Д.В. Нестерова ограничилась только следующим сообщением:

"Данный метод исследования позволяет получить точную информацию о состоянии различных органов, а в акушерской практике определить срок беременности, расположение и жизнеспособность плода, его пороки. УЗИ получило широкое распространение в гинекологии."

Вероятно, автор-составитель решила не высказывать личных суждений на счет этого исследования.

Большинство врачей уклончиво говорят об этом исследовании, мол, исследований на тему безопасности этого анализа не проводилось.
  • Но раз не проводилось, тогда почему это исследование широко используется в гинекологии и, в частности, в акушерстве?
  • И кто этим вплотную должен заняться? Не сами ли медики, занимающиеся подобным родом исследований?
Многие врачи утверждают, что это безопасное обследование.
  • Тогда почему доплачивают"за вредность" врачам, работающим на ультразвуковых аппаратах?
  • И почему излучения от микроволновки, сотовых телефонов, компьютеров и пр. считаются вредными для здоровья, а облучение маленького растущего организма - не вредным?
И только редкие врачи и исследователи в области медицины и здоровья говорят об опасности этого исследования. Замечательный документальный фильм о том, как влияет излучение УЗИ на человеческую молекулу ДНК (1 часть и 2 часть) был однажды показан по телевизору и потом выложен в интернете. Эти исследования доказывают опасность УЗИ-исследований, ОСОБЕННО (!) во время внутриутробного развития будущего человечка. Просмотрев этот фильм, не сложно сделать вывод: нарушение (как бы "обезличивание") ДНК приводит к остановке жизненных импульсов, творящих Жизнь в организме. И, вероятно, необходимо затратить определенное время и много энергии для восстановления этой жизненной динамики. Наверно, для взрослого организма это не так сложно. Но для растущего малыша в утробе матери это должно быть очень трудно! Если учесть, что ребенок в стадии зародыша развивается с огромной скоростью, то любое вмешательство в этот процесс может принести непоправимый вред. Вместо того, чтобы быстро расти, организм ребенка вынужден какое-то (наукой не определенное) время восстанавливать "звучание" ВСЕХ своих молекул ДНК.

Хочу отметить, что 30 лет назад диагноз "замершая беременность" не был на слуху. Женщина, непричастная к медицине, вообще о таком не слышала. Теперь это одна из проблем беременности. И никто из врачей не связывает эту проблему с большим количеством назначений УЗИ во время беременности, в том числе УЗИ на ранних сроках - до 20 недель.

Но достаточно заглянуть в интернет и можно увидеть ролики, посвященные недоношенным и невыжившим детишкам. Каждый ролик начинается с фотографий УЗИ на ранних сроках, потом - фотографии новорожденных недоношенных малышей (очень печальное зрелище), а потом - постскриптум от родителей о своей любви и вечной памяти.

Но врачи и ученые не торопятся делать выводы. И, напротив, все только пугают внутриутробными уродствами, аномалиями развития и пр. Не трудно за всем этим увидеть финансовую составляющую.

Вот что пишет о воздействии различных облучений доктор Роберт С. Мендельсон в книге "Мужская медицина. Как [ка]лечат женщин":

"...Женщины детородного возраста должны проявлять особую осторожность по отношению к совокупнопу воздействию облучений, которым они подвергаются в течение жизни. Врачи не любят признавать этого, потому что это ошибка Современной Медицины, но именно накопление радиации, а не сам возраст женщины влияет на возможность рождения детей с синдромом Дауна. Многие врачи продолжают проповедовать традиционную веру в то, что беременные женщины старшего возраста находятся в группе риска по синдрому Дауна, потому что у них "усталые яйцеклетки". Вздор! Я верю в существование усталых мужей и усталых жен, но в существование "усталых яйцеклеток" я поверю не больше, чем существование "усталых сперматозоидов"..."

О бессмысленности "подглядывания" за развитием беременности я пишу в статье "Другой". И если будущими родителями движет одно лишь желание как можно раньше увидеть своего будущего ребенка и/или убедиться, что у него все правильно растет, то уверяю вас: дело того не стоит.

На своих занятиях я рекомендую делать УЗИ на самых последних сроках беременности: на 38-39 неделе. И то, только в случае, если у женщины есть подозрения о неправильном предлежании ребенка или о предлежании плаценты. И ни в коем случае не делать УЗИ до 20 недель беременности. Если женщина не очень хорошо себя чувствует, то существуют другие методы диагностирования, в частности, анализ мочи и общий анализ крови.

И в заключении:

Ультразвуковое исследование (УЗИ) является необязательным, т.к. любые результаты, полученные при этом исследовании, не представляют опасности для окружающих. И беременная женщина вправе отказаться от этого исследования.



Комментарии   

 
0 #1 Зачем Вы хотите сделать УЗИ?Татьяна Саргунас 06.10.2012 18:40
По какой причине вы сделали или хотите сделать УЗИ? Что вы знаете о "замершей беременности"? Очень важно попробовать установить связь этой проблемы с УЗИ-обследовани ем. Давайте вместе попробуем сделать это.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить