Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Беременность возможна только втроем

Подробности Ребенок приходит к нам для того,
чтобы передать знания о мире,
в котором мы живем.
Делая аборт, мы отказываемся
от этих знаний, лишая себя возможности
обрести гармонию и счастье.

Марина Дадашева


По мере того как развивалась наша цивилизация, мы постепенно утрачивали знания о себе и Вселенной, которые делали нашу жизнь гармоничной.

Сейчас все больше людей начинают ощущать необходимость в этих знаниях и искать пути их восстановления. Они обращаются к духовным практикам, начинают ходить в церковь, заниматься медитацией и искать Учителей. Но не все знают о том, что, по крайней мере, один Учитель живет в каждой семье. Мы кормим его завтраком и обедом, ходим с ним гулять и, даже воспитываем. Я говорю о наших детях. Ребенок приходит на Землю не только для того, чтобы получить необходимый ему для

дальнейшей эволюции опыт и выполнить определенную программу. Его главная задача – донести знание о гармонии Вселенной до своих родителей. Мы должны воспринимать его не как глупого несмысленыша, делающего по жизни первые шаги, а как мудрого Учителя, который еще совсем недавно был частичкой Высшего Разума. Осознав, что самый короткий путь к получению духовного знания лежит через сердце, и, научившись доверять своему ребенку, прислушиваться к нему, мы начинаем исцелять свою психику, обретая целостность. Случайных беременностей не бывает! Беременность ставит нас перед выбором – развиваться или, сделав аборт, повернуть вспять.

Я знаю из ведической литературы и из собственной духовной практики, что ребенок приходит к нам задолго до непосредственного момента зачатия.

Любая женщина, которая сознательно готовится к появлению новой жизни, меняя систему питания, очищая свой организм и сознание от шлаков, обретая гармонию с другими людьми и учась ощущать себя частью Вселенной, может почувствовать это. Очень многие из тех, кто приходят к нам на занятия в группу сознательного зачатия, физически чувствуют присутствие своего ребенка за несколько месяцев до начала беременности.

Кто-то даже может рассказать, как он выглядит – какого цвета глаза, волосы, какой у него характер. А моя младшая дочка Мариша недавно рассказала мне, как мы с папой поженились. Она описала все в мельчайших подробностях: как мы были одеты, какая погода была в тот день, даже машину, на которой мы поехали в ЗАГС. Почти 20 лет ребенок находился рядом с нами, ожидая наилучшего момента для прихода, пропуская других детей вперед себя.

Ребенок не сразу попадает в тело матери. До момента зачатия ему нужно время, чтобы подготовиться к встрече со своими родителями, привыкнуть к ним, понять, правильный ли он сделал выбор. Он не присматривается, будет ли ему у них лучше или хуже, чем у других. Его не интересует материальная обеспеченность родителей или их социальное положение. Самое важное для ребенка – прийти именно к тем, кому нужно его знание, его способность воспринять его. Так, прекрасный, мудрый ребенок может попасть и к очень духовно развитой паре, долго готовящейся к его появлению, и к родителям-разгильдяям, чтобы дать им шанс изменить свою жизнь. Ребенок может прийти к супружеской паре, но порой он приходит к одному из родителей. Из ведической литературы известно, что он находится рядом с отцом 8 лет, с матерью – 2-3 года. Иногда он помогает одному из своих будущих родителей найти свою вторую половину. Бывает, что ребенок приходит к нескольким людям одновременно. Такое случается, например, если кто-то из родителей очень сильно связан со своим отцом или матерью. У меня в группе была супружеская пара, дочь которой пришла не только к ним, но и к деду, умершему до ее рождения. У будущей матери были необыкновенно теплые взаимоотношения с отцом, он всегда был ее лучшим другом и советчиком. Тяжело переживая смерть отца, она жалела, что тот не увидит внуков. Девочка родилась в день рождения дедушки. И во время родов мать неожиданно почувствовала, что отец рядом, что он очень любит ее и внучку. Это ощущение не прошло и сейчас, эта любовь поддерживает их и помогает в сложные минуты.

Ребенок пришел. Что происходит во время зачатия? В этот момент судьбы отца, матери и ребенка сплетаются в единый узел, они превращаются в целостный организм, маленькую Вселенную. В связи с этим я говорю: беременность возможна только втроем.

А дальше…

Дальше родители делают выбор. Они либо открываются своему ребенку, принимая его как Учителя, либо начинают сетовать на досадную неожиданность и подумывать об аборте.

Если родители выбирают первое, их жизнь удивительным образом меняется. Не сразу, потому что сначала пара проходит проверку на готовность дать жизнь новому существу. В это время возможны тошнота, головокружение, резкие перепады настроения. Причем происходит это не только с матерью, но и с отцом, хотя мужчина обычно не осознает причины происходящего. А потом начинается замечательный и прекрасный период. Разумеется, я говорю об идеале, так как очень много пар отравляют его бесконечными

ссорами и размолвками. Мать и отец, думая и заботясь о будущем ребенке, испытывают удивительные ощущения, потому что он, обладая особым знанием, как бы открывает для них каналы, по которым из Космоса начинает поступать жизненная энергия – прана. В это время сами собой проходят болезни, решаются личные проблемы, у родителей открывается способность к творчеству. Причем у отца это может происходить даже в большей степени: ему нужно очень много знать и уметь, чтобы создать все условия для развития ребенка. Многие «беременные» папы начинают рисовать, писать стихи, у них лучше идут дела на работе. Одним словом, они как бы заново открывают себя.

Однако, если пара выбирает второй путь и решает отказаться от ребенка, все происходит по-другому. Порой даже одной мысли об аборте бывает достаточно для того, чтобы ребенок попытался покончить с собой, обвившись пуповиной. Согласно древнеиндийской ведической философии после аборта душа ребенка не может вернуться туда, откуда пришла, и словно «зависает» между небом и землей, испытывая невероятные мучения. Она стремиться к тому, чего хочет каждый человек, - любить, наслаждаться жизнью. Но не может, так как у нее нет физической оболочки.

А что происходит с «родителями»? Аборт резко изменяет их судьбу. Начинается возмездие за совершенное убийство.Каждый, задумавшись, наверняка признает, что чувствует некоторую взаимосвязь между своими внутренними ощущениями по поводу когда-то сделанного аборта и тем, что происходит в его жизни сейчас. Последствия аборта сначала проявляются на уровне энергии – в форме подавленного настроения, депрессии, психических расстройств, а затем уже на уровне физического тела. Для женщины процесс искупления вины проходит более интенсивно именно на уровне тела, так как ее миссия была подарить ребенку физическое рождение, то есть дать душе физическую оболочку. За аборт она расплачивается болезнями органов, связанных с деторождением, получая рак матки, рак груди, проблемы со щитовидной железой, диабет, бесплодие и т.д. Некоторые из них – результат неправильного перераспределения энергии в теле матери. Если она была готова полюбить ребенка, но сделала аборт, энергия, накопленная в энергетическом центре, расположенном в области сердца, не находит выхода. Это приводит к заболеванию молочных желез и связанной с ними матки. Другие болезни, например, аллергия или астма наступают из-за внутреннего неприятия женщиной сделанного аборта.

Что касается мужчин…

Общепринятое мнение о том, что аборты на них никак не отражаются, в корне неверно. Миссия отца заключается в том, чтобы создать все условия для благополучного рождения ребенка и его дальнейшего развития. И если он не справляется, а тем боле отвергает эту миссию, то, как и женщина, несет искупление. По восточной философии, период беременности делится на «ян» и «инь» – фазы которые приходятся на первый и второй месяцы соответственно. В «янской» фазе у ребенка формируется мужское начало, и поэтому за аборт, сделанный на первом месяце беременности, большую ответственность несет мужчина. В «иньской» фазе происходит формирование женского начала, и за аборт на втором месяце больше ответственна женщина. В последующие сроки беременности родители отвечают в равной степени.Почему мужчина несет ответственность за аборт? На первый взгляд, он сам не совершал убийства. Но на самом деле именно он первым отказывается от ребенка, так как мало кто из женщин по собственной воле решится на это.

Мужчина может равнодушно переспать с нелюбимой женщиной, не думая о последствиях, уйти от беременной жены, сказать ей, что не хочет детей. Во всяком случае, последствия аборта сказываются на его жизни менее явно, чем на жизни женщины, но тоже достаточно болезненно.

В первую очередь ущерб проявляется в тех областях, где мужчина обычно реализуется как личность, для того, чтобы создать определенную жизненную базу, и в первую очередь для воспитания и развития ребенка. Это работа, карьера, взаимоотношения с окружающими. Он начинает чувствовать опустошенность, апатию, ссорится с близкими людьми, его преследуют неприятность по службе. К примеру, у меня был знакомый, который расстался с женой именно потому, что не захотел ребенка. Он боялся, что ребенок помешает его планам на будущее - окончанию работы над диссертацией и продвижению по служебной лестнице. После развода, казалось бы, дела должны были пойти на лад. Тем не менее, все вышло наоборот. Сначала работа перестала интересовать его, потеряла всякий смысл, а потом его просто попросили уступить рабочее место другому человеку. Он запил. Когда он рассказывал мне о том, что с ним произошло, он объяснял все стечением обстоятельств, так и не поняв истинной причины. Кроме того, за аборт мужчины тоже расплачиваются своим здоровьем. Например, в мою группу ходил молодой человек, у которого была очень тяжелая форма псориаза. Псориаз, как правило, бывает врожденным, но у него он развился несколько лет назад. Я начала его расспрашивать, и он сказал, что начало болезни совпало с периодом, когда несколько женщин подряд сделали от него аборт.

Конечно, редкий мужчина свяжет какие-то события в своей жизни с абортом. Он скорее всего будет делать вид, что ничего не происходит, или ссылаться на обстоятельства. Но содеянное, отпечатавшись в его подсознании в форме стресса, будет постоянно влиять на его жизнь. Кроме нас самих, от сделанного нами аборта, страдают и наши последующие дети. Они связаны со своими не родившимися братьями и сестрами на уровне энергии и очень переживают за них. Эти переживания становятся причиной многих детских недугов, депрессий. А родители часто не могут понять причину того или иного недомогания или заболевания ребенка.Но если аборт сделан, то, как быть? Можно ли как-то изменить его последствия? Можно, если вы осознаете, что пришли на свет с созидающей, а не разрушительной миссией и искренне раскаетесь в своем поступке. Ваше раскаяние даст душе ребенка возможность уйти туда, откуда она пришла, и потом она сможет воплотиться снова. Отпустить душу ребенка можно разными путями. Часть из них связана с религиозными традициями.

Например, если вы исповедуете христианство, то можете обратиться к причащению, исповеди, поставить свечи за упокой души. Но при этом вы должны быть предельно искренни с самой собой, по-настоящему хотеть помочь душе ребенка.

Другой путь – медитация. С ее помощью женщина может почувствовать любовь к не рожденному ребенку и таким образом частично искупить свою вину перед ним. Но только раскаяния недостаточно. Вы должны подкрепить его делом – реально изменить свою жизнь. Как? Вы можете решить сами: например, начать помогать другим людям, рассказывать им о своем опыте, обратиться к духовным практикам.

Женщина может снять вину, дав жизнь другим детям. Что касается тех мужчин, которые были против аборта, который сделали их жены, они частично искупают свою вину своими переживаниями по этому поводу.

И еще.

Причина многих абортов заложена в подсознании женщин. Как ни парадоксально это звучит, но они неосознанно стремятся к страданиям как к возможности приобрести новые знания, перейти на новый уровень развития. Они делают аборты для того, чтобы пережить стресс, изменив, таким образом, гладкое течение жизни и уяснить что-то для себя.

Действительно, приятно считать, что страдания возвышают человека. Но я уверена, что такой путь получения знаний далеко не лучший. Я советую довериться мудрости Вселенной т получить необходимые знания естественным и прекрасным путем – от рожденного вами ребенка.

 

Наша справка: Марина Дадашева - мать девятерых детей, директор частного семейного предприятия «АКВА-МАРИНА». Она готовит семейные парык сознательному родительству и учит их самостоятельно исцелять себя и детей от душевныхи физических недугов. Кроме того, Марина разработала оригинальную методику лечения тяжелобольных детей.

Журнал «Путь к себе», Москва, июль 1993 г.

(Статья из книги Т. Саргунас "АКВА. Беседы с Игорем Чарковским. Рассказы о родах в воде. Статьи" - готовится к изданию)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить