Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Ликвидация безграмотности женщин в вопросах деторождения

Подробности - это то, чем я занимаюсь больше 20 лет

Недавно решила пройтись по поисковым словам и набрала "подготовка к родам". И на первой странице, где-то посередине, я наткнулась на такую ссылку с традиционной эмблемой здравоохранения:

"...Подготовка к родам. Итак, подготовку к родам следует начинать со сбора сумки, с которой вы отправитесь в роддом. Приступать к этому важному занятию следует как минимум за месяц до предполагаемой даты родов. Никто не может с точной уверенностью предсказать дату родов. www.womenhealthnet.ru..."

И это меня очень развеселило! Получается, что подготовка к родам с т.з. современной медицины заключается в сборе сумки, и начинаться эта серьезная подготовка должна аж за целый месяц до родов.
Но мысль продолжается: "...Никто не может с точной уверенностью предсказать дату родов...".
 
Следовательно, подготовку эту надо начинать еще раньше - за 2 месяца, вероятно.
 
А если преждевременные роды? Значит - к 30 неделям сумка должна быть готова.
 
А если ее нужно собирать месяц, то лучше ее начать собирать не позже, чем с 26 недели.
 
И если женщина уже на 32 неделе сидит на собранной сумке, то она может расслабиться - она отлично подготовилась к родам! Она сделала ВСЁ для своего здоровья и для здоровья ребенка.
 
Да. Этот призыв готовиться к родам достоин звучать на выступлениях Задорнова. Cool

На мой взгляд, женщина должна начать готовиться к родам с первых дней, как только она поняла, что беременна. И это - самый крайний срок. Кто-то может задать вопрос: "Неужели для сбора сумки к родам требуется так много времени?" Отвечу: "Для сбора сумки потребуется не так много времени; все зависит от того, какого размера у вас сумка". Но кроме сумки, женщине необходимо подготовить к родам еще свое тело и свое сознание. А для этого требуется времени намного больше, чем 1 месяц. И такую подготовку, конечно, лучше начать еще ДО беременности. Но чаще в жизни случается так, что до беременности женщина редко задумывается о родах. Ну что ж, бывает... Могу вас заверить: 10 лунных месяцев беременности - это достаточный срок, чтобы хорошо подготовиться к родам на всех уровнях и планах. И даже хватит время сумку собрать не только в роддом, но и на Марс.

В течение более 20 лет моей практики в области Подготовки к естественным мягким родам у меня сложилось устойчивое мнение, что

современной

женщине необходимо

1. ЗНАТЬ на уровне "научно-популярном":

- некоторые физиологические возможности человеческого организма;

- физиологические особенности периода беременности;

- психологические особенности периода беременности;

- психологию и физиологию родового процесса.

Эти знания позволяют женщине (и супружеской паре) самостоятельно отслеживать "коридор нормы" в эти важные периоды и получить ответы на такие важные вопросы:

- что можно сделать в период беременности для более лучшего вынашивания малыша и в родах для более естественного его появления на свет;

- как самостоятельно оценить степень "отклонениями от нормы" во время беременности и во время родов; когда необходима помощь медицины, а когда можно справиться своими силами или это просто индивидуальная особенность организма женщины.

2. УМЕТЬ

- расслабляться;

- владеть дыхательными техниками с задержками дыхания на суше и в воде;

- владеть способностью осознавать свои чувства и ощущения;

- владеть техниками очищения организма;

- владеть техниками закаливания и саморегуляции;

- общаться с ребенком до рождения;

 

Для этого мы предлагаем вам различные форматы подготовки:


И для тех, кто живет далеко от Москвы и ее области, кто сильно занят или не хочет гулять и покидать свою квартиру, у нас есть для Вашего обучения:
DVD-курс лекций по подготовке к естественным родам>>.

Наша (и моя лично, Татьяны Саргунас) поддержка на протяжение всей подготовки к родам в любом из этих трех вариантов.

 



А также приглашаем всех на:

- занятия в бассейне для беременных "Аквапренатальная подготовка";
-  авторская методика гимнастики для беременных "РодиТельство".

И, конечно, для благоприятной беременности и счастливых родов очень важно, чтобы женщина и супружеская пара находились в позитивном восприятии Мира. В этом помогут Вам наши встречи в бане и бассейне, практические занятия, полезные книги и, конечно, этот сайт.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
   
  • Это рассказ о вторых естественных родах Марии после кесарева сечения. О первых естественных родах после кесарева Мария рассказала в статье «Снова кесарево, или?..» Мария Барабаш В воскресенье вечером мы родили нашу Катю. Официально она будет зваться Катерина-Анна Моррис. Дальше с подробностями и длинно.Врачи мне назначали дату родов на 12 октября, по узи эту дату подтверждали. В отличие от Моти, которого изначально посчитали неправильно просто потому, что даже на первом узи он был очень большой, с Катей история была более обнадеживающая: оба узи (тут плановых только два полагается) показывали, что она вполне себе средненьких размерчиков. И у меня теплилась надежда, что рубеж в 5 мотиных килограммов перейти просто нереально, и вот бы хорошо было бы родить хотя бы четырехкилограммовую девочку (про 3,5 я даже и не мечтала).

  • Мария Барабаш Новый виток Снова я забеременела только через десять лет, переехав к тому моменту в Англию. Поначалу местная система меня очень вдохновила. Беременность ведут акушерки, а не врачи. Домашние роды здесь легальны, если женщина выбирает их, приезжают две акушерки от госпиталя, в котором вы наблюдаетесь, со всем необходимым. С врачом встречаются только женщины из группы риска (увы, меня отнесли к такой группе в связи с предыдущим кесаревым). В госпиталях в последние годы взят курс на роды без излишних медикаментозных вмешательств. Во многих больницах есть бассейны и ванны, где женщины могут проводить схватки, персонал просит будущих родителей приносить с собой все, что сделает процесс родов наиболее комфортным для них. Мы выбрали госпиталь, статистика естественных родов в котором показалась наиболее обнадеживающей.

  • Мария Барабаш Одиннадцать лет назад родилась моя первая долгожданная дочь — я была уже достаточно взрослой — 27 лет — и подошла к делу очень ответственно, вела здоровый образ жизни, закалялась, правильно питалась, вместе с мужем ходила на хорошие курсы. И рожать мы поехали вместе — правда, не в тот роддом и не к тому врачу, с которым была договоренность (роддом внепланово закрыли на мойку). Этот врач был сторонником естественных родов и к нему, в подмосковный роддом, ездили москвичи и народ со всей области. В итоге после попыток найти больницу, где нас пустят с мужем (тогда это было очень непросто), естественно, платно, мы попали в один из столичных роддомов. Я хорошо переносила схватки, когда приехали, раскрытие было уже 5-6 см (это мне сообщила врач, которая без предупреждения проколола мне пузырь). Она сказала, что воды чистые, все хорошо, похвалила, что я отлично справляюсь – многие женщины в такой момент уже кричат или стонут, а я улыбалась, предвкушая встречу с нашей девочкой.