Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Лечим молочницу

Подробности


Цветана Кондратьева


Очень часто во время беременности женщина сталкивается с такой проблемой, как молочница. Думаю, многие знают, как она себя проявляет - зуд и обильные выделения. В наше время существует очень много таблеток и вагинальных свечей, которые помогают избавиться от этого недуга. Но не во время беременности.

В аннотации к лекарствам мы часто встречаем фразу "применение во время беременности и лактации запрещено" либо "если предполагаемый эффект превышает возможный риск для плода". Кто же захочет рисковать своим ребенком ради излечения от обычной молочницы?

Обратившись к врачу за помощью беременной чаще всего прописывают Пимафуцин, в аннотации которого написано, что препарат разрешен во время беременности. И в действительности, действующее вещество данного лекарства - это натамицин, который в свою очередь не влияет на тератогенные изменения плода (структурно-функциональные и биохимические изменения, проявляющиеся аномальными развитиями плода). Еще есть небольшой список веществ которые так же не влияют на плод: нистатин (Полижинакс, Тержинан), клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол), миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион Д 100), бифоназол. Данные о применении препаратов триазолового ряда (ФЛУКОНАЗОЛ или ДИФЛЮКАН, ИТРАКОНАЗОЛ) у людей не содержат сведений о риске их использования, однако при экспериментах на животных показана их токсичность в высоких дозах. Тератогенный эффект обнаружен в эксперименте у леворина, амфотерицина и гризеофульвина.

В Пимафуцине действующее вещество, как мы поняли из опытов, безопасно для малыша, но так же и не эффективно. Чаще всего через неделю или две молочница вновь возвращается.

Свечи Гексикон или Тержинан так же может прописать врач. И только под его строгим контролем стоит ими лечиться и то, только во 2 и 3 триместре, что уже говорит о небезопасности данных препаратов  во время беременности.

Так чем же помочь себе в такой ситуации?

Для этого надо знать, откуда берется молочница.


Причины возникновения молочницы

Хотя возбудители молочницы могут передаваться половым путем, в большинстве случаев молочница не связана с половыми контактами. Причиной молочницы является дрожжеподобный грибок рода Candida. В сущности он безвреден и вместе с другими микроорганизмами учавствует в обменных процессах. Его можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а так же во рту, в кишечнике или на коже. При действии определенных факторов грибок становится агрессивным и приносит немало неприятностей.

Развитию дрожжевой инфекции способствуют следующие факторы:

1. ослабление иммунитета

2. заболевания, передающиеся половым путем

3. прием противозачаточных таблеток

4. прием антибиотиков

5. сахарный диабет

6. БЕРЕМЕННОСТЬ.

Во время беременности или приема противозачаточных таблеток меняется гормональный баланс. Повышение прогестерона во время беременности меняет вагинальную среду от умеренно кислой в сильно щелочную, что способствует росту грибков Candida.

Симптомы молочницы

 

1. Сильное жжение в области половых органов.

2. Половые органы преобритают ярко-красную окраску.

3. Слизистая оболочка наружных половых органов восполяется и начинает болеть.

4. Выделения при молочнице приобретают характер творожистой массы, они обильны, но никакого неприятного запаха не имеют. Выделения, кстати, вы можете и не заметить, так как зуд заставляет женщин постоянно подмываться, что бы снизить неприятные ощущения.

5. Моча может разъедать воспаленную слизистую оболочку и вызывать боль во время мочеиспускания.

Лечение молочницы во время беременности

 

1. Отменить половые контакты.

2. Почаще подмываться. Не используйте для этих целей мыло - это усилит зуд. Для интимной гигиены воспользуйтесь Лактацидом. Для частых подмываний очень удобен мусс.

3. Для повышения местной иммунной системы можно орошать влагалище Эпиген спреем, а так же аккуратно пальчиком смазывать внутри. В его состав входит активированная глицилирризиновая кислота получаемого из корня солодки.

4. Подмываться, спринцеваться и вставлять марлевые тампоны с таким замечательным средством как МАЛАВИТ, в состав которого входит молочная кислота, почки березы и сосны, кора дуба, мумие, экстракты разных трав.

5. Соблюдать диету - отказаться от сладкого и мучного, острого, жаренного.

6. Пить кефир, А лучше напиток ТАН и желательно добавляя туда 1-2 пакетика бифидумбактерина в порошке.

7. Cкорее всего придется отказаться от ежедневных прокладок, т. к. они могут давать аллергическую реакцию и вызывать зуд.

8. Очень хорошо помогают сидячие 10-ти минутные ванночки с ромашкой.

9. Соблюдать гигиену во рту, чистить зубы на ночь. Можно так же орошать полость рта раствором Малавита или ромашкой.

Примерная схема лечения

Вечером на ночь подмыться Лактацидом, вставить тампон с Малавитом. При воздействии на слизистые Малавит используется только в разбавленном виде! 2 чайной ложки на 200 мл. воды. Если молочница сопровождается зудом, можно смочить стерильную марлевую салфетку в ромашке и наложить на место зуда. Если много выделений, то перед тампоном проспринцеваться Маловитом и промыть влагалище. Утром вынуть тампон, подмыться Лактацидом, спринцевание Малавитом. В течение дня после туалета подмываться Лактацидом. Если зуд до вечера начинает беспокоить, то следует посидеть в ванночке с ромашкой и даже можно проспринцеваться ею. Либо воспользоваться Эпиген интим спреем.

Курс лечения - 10 дней.
Также Вы можете написать свои вопросы на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии   

 
0 #12 RE: Лечим молочницуТатьяна Саргунас 06.05.2013 21:57
Цитата:
!.Экстракт прополиса водный ( Эй-Пи-Ви компании Тенториум) спринцевание на ночь и утром шприцом 10мл без иглы либо тампоны. 7-14 дней 2. 1ч.л.спиртовой настойки прополиса на 50мл воды. Но по возможности стараюсь не использовать спиртовые средства. 3. Часто родители, имеющие своих пчел,делают свои водные растворы прополиса.Но это-под их ответственность.
Галина, большое спасибо!
Цитировать
 
 
+2 #11 RE: Лечим молочницуГалина Костецкая 09.01.2013 20:50
Цитирую Татьяна Саргунас:

Галина, спасибо. Но очень интересно, как используется прополис. Просто рецепт подробный.

Я очень люблю прополис. И при помощи него я лечу отиты, ангины, кишечные расстройства, различные ранки и пр. А вот ТАМ!,,, ???

Очень жду рецепт.


!.Экстракт прополиса водный ( Эй-Пи-Ви компании Тенториум) спринцевание на ночь и утром шприцом 10мл без иглы либо тампоны. 7-14 дней 2. 1ч.л.спиртовой настойки прополиса на 50мл воды. Но по возможности стараюсь не использовать спиртовые средства. 3. Часто родители, имеющие своих пчел,делают свои водные растворы прополиса.Но это-под их ответственность .
Цитировать
 
 
+1 #10 RE: Лечим молочницуТатьяна Саргунас 06.01.2013 20:20
Цитирую Галина Костецкая:
конечно,чистый кишечник-обязательно,но замечательно помогает,в том числе и как скоропомощное средство,кефир или сыворотка,а также прополис.


Галина, спасибо. Но очень интересно, как используется прополис. Просто рецепт подробный.

Я очень люблю прополис. И при помощи него я лечу отиты, ангины, кишечные расстройства, различные ранки и пр. А вот ТАМ!,,, ???

Очень жду рецепт.
Цитировать
 
 
0 #9 RE: Лечим молочницуГалина Костецкая 05.01.2013 17:34
Цитирую Татьяна Саргунас:
Недавно получила 7 отзывов, что схема сработала. И 2 отзыва, что сначала были улучшения, а потом все возобновилось.

Стала расспрашивать.

Оказалось, что обе женщины после очевидных улучшений перестали строго соблюдать диету. Одна начала есть мучное и сладкое. А другая мама - один раз поела шашлыка.


конечно,чистый кишечник-обязат ельно,но замечательно помогает,в том числе и как скоропомощное средство,кефир или сыворотка,а также прополис.
Цитировать
 
 
-1 #8 RE: Лечим молочницуТатьяна Саргунас 06.12.2012 14:26
Sasha, молочница - не инфекция.

Но гигиену в супружеских отношениях никто не отменял. :roll:
Цитировать
 
 
0 #7 RE: Лечим молочницуSasha 06.11.2012 10:53
Спасибо за ответ! а надо ли партнеру тоже пройти какое-либо лечение???
Цитировать
 
 
+1 #6 RE: Лечим молочницуТатьяна Саргунас 30.10.2012 19:40
Цитирую Саша:
Прочитала про ваше лечение уже после того как в консультации прописали свечи Пимафуцин. После них снова появился зуд где-то через неделю, когда и начала ваше лечение. Осталось еще 3 дня .Зуд прошел, диету соблюдаю, но выделения приобрели какой-то желто-зеленый оттенок. Подумала может Это из-за тампонов с Малавитом?? :-?


Саша, если рецепт помогает, то это хорошо. Значит он Вам подходит. Большинство медикаментов уничтожают любую микрофлору. А молочница - это не инфекция, а нарушение баланса между различными микрофлорами. Наша микрофлора слизистых оболочек очень зависит от кислотно-щелочн ого баланса, который в свою очередь зависит от питания. Полагаю, что есть смысл проводить лечение на фоне сыроедческой диеты: на 2-4 недели перейти на зеленые коктейли, соки свежевыжатые. Это поможет укрепить положительный результат исцеления.
Цитировать
 
 
-1 #5 RE: Лечим молочницуСаша 08.10.2012 06:58
Прочитала про ваше лечение уже после того как в консультации прописали свечи Пимафуцин. После них снова появился зуд где-то через неделю, когда и начала ваше лечение. Осталось еще 3 дня. Зуд прошел, диету соблюдаю, но выделения приобрели какой-то желто-зеленый оттенок. Подумала может Это из-за тампонов с Малавитом?? :-?
Цитировать
 
 
0 #4 RE: Лечим молочницуМаша Воронина 05.10.2012 05:55
А еще мне во время обострений помогало прилечь и отдохнуть, а также медитация и расслабление. Засим заключаю, что молочница также бывает и на "нервной почве" и при сильной усталости.
Цитировать
 
 
0 #3 Актуальная темаМаша Воронина 05.10.2012 05:26
На днях у меня вновь появилась молочница (ее не было с момента родов и вот уже 2 года). И я пошла в аптеку прикупить средства по уходу. И вот ведь интересно, разглядывая эти средства, я услышала, как одна девушка общается с продавцом именно на эту тему! Та ей что-то советует, предлагает, а девушка так критично и недоверчиво ей отвечает, выдвигая свои умозаключения:).

И вот вернувшись домой, я прочитала эту статью - очень грамотно составлена, всё ясно и понятно, а самое главное - не страшно:). И подумала, как хорошо, если бы этой девушке, да и многим другим, попалась эта статья.

Само предложенное лечение мне показались сложноватым, но это пока не взялась за дело:).
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить