Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Основные принципы закаливания

Подробности

Все знают, что тело надо закалять, чтобы наше здоровье крепло и не было подвержено различным болезням. Многие врачи авторитетно рекомендуют «закаляться с пеленок». Но методики, которые они предлагают, как правило, не дают позитивных результатов.

Основным принципом этих методик является постепенное снижение температуры воды (если это закаливание через водные процедуры) или воздуха (если это воздушные ванны) и постепенному увеличению времени проведения таких процедур.

При получении таких рекомендаций целесообразно задать несколько вопросов вашему советчику:
- использовал ли он сам этот метод;
- как долго и/или часто;
- и чем болеет он сам и его близкие.

Дело в том, что постепенное снижение температуры воды на 0,5 градуса в неделю, начиная с 37 градусов по С, не сможет, конечно, навредить объекту закаливания, но и не даст закаливающегоэффекта. К 30 градусам по С мы приблизимся только через 14 недель. При этом время воздействия прохладной воды будет сводиться к нескольким секундам в виде полива из ковшика. За эти 14 недель объект закаливания может подхватить насморк или кашель. Короче – заболеть.

И нам не трудно будет поверить, что болезнь наступила в результате «закаливающих процедур» и, что закаливание – это не наш путь.

Подробнее: Основные принципы закаливания