Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Сохраним гениальность нашего ребенка

Подробности Ольга Нойхауз (Хеннефер)

До последнего времени к проявлениям таланта и гениальности относились как к чему-то предопределяемому. Мол, гены у него такие…

В последние десятилетия, благодаря достижениям в исследованиях человеческого мозга, удалось установить, что интеллект не предопределен от рождения.

В 1973 г. профессор Московского университета П.К. Анохин по результатам своих 60-летних исследований природы нейронов опубликовал свой последний научный труд «Формирование естественного и искусственного интеллекта». Вывод, который он сделал в этой работе, звучал следующим образом: "Мы можем показать, что каждый из десяти миллиардов нейронов, насчитывающихся в человеческом мозге, способен образовывать связи, число которых равно единице с двадцатью восемью нулями! Если один нейрон обладает подобным потенциалом, то… на что способен мозг в целом?"

Не существовало доселе человека, способного использовать весь потенциал своего мозга. По этой причине мы не принимаем никаких пессимистических утверждений об ограниченности возможностей человеческого мозга…

Почему же одни люди становятся гениями, а успехи других весьма скромны? Чем отличается мозг гениального человека от мозга обычного человека?

Подробнее: Сохраним гениальность нашего ребенка

BabyPlus - Предродовая обучающая система

Подробности Предродовое развитие ребёнка

Как может помочь мать развитию своего ребёнка ?

Кто же не хочет дать своему будущему ребёнку лучшие возможности для успешного начала жизни?

На эти вопросы ответила бы позитивно каждая мать, ожидающая рождения ребёнка.

Учёными разработанна предродовая обучающая система BabyPlus Prenatal Education System, которая используется в мире уже 30 лет и признаётся в этой области самой эффективной. BabyPlus Prenatal Education System – это предродовая обучающая система, которая даёт Вашему будущему ребёнку как ранние так и пожизненные развивающие интеллектуальные, творческие и эмоциональные преимущества начиная с момента рождения.  Предродовой обучающий курс BabyPlus даёт возможность обучать младенца в то время, когда он развивается в утробе матери. Обучение происходит на языке, понятном только ему - через ритмичные звуки, которые напоминают ему уже знакомое биение сердца матери.

Подробнее: BabyPlus - Предродовая обучающая система

"Беби+" - предродовая возможность

Подробности У учёных уже давно сложилась точка зрения о том, что ранние опыты являются для ребёнка очень значительными для позднейшего формирования интеллектуального и эмоционального потенциала. На детское интеллектуальное развитие более влияют наследственные гены и непосредственная окружающая среда ребёнка, в том числе и предродовая среда - в утробе матери. Человеческим способностям закладывается фундамент именно на самом пластическом периоде развития в утробе матери. Этого количества и качества развития , которое происходит в течение 9 месяцев, невозможно в будущем повторить в течение всей человеческой жизни. Ранние обогащающие опыты нужны, чтобы помочь ребёнку достичь своего совершенного потенциала.

Подробнее: "Беби+" - предродовая возможность

Образование до рождения: БЭБИ+

Подробности Прежде, чем рассказывать об этой замечательной технологии, которая изобретена на основе исследований Томатиса в конце ХХ века, считаю важным уточнить этимологию слова ОБРАЗОВАНИЕ.

ОБРАЗ-ование - обучение через образы, через целостность восприятия. Только так может ребенок от рождения (и до рождения) воспринимать информацию, обучаться.

До рождения образ формируется не картинками

Образ состоит, в первую очередь, из вибрации и ритма этой вибрации.

Образ формируется также и из других уровней, не менее важных для формирования нейронных связей мозга:

-
из положения тела матери,
- из вибрации ее тела, в котором происходят динамические физиологические процессы,
- из вибраций ее голоса,
- из вибраций голоса отца,
- из вибраций звуков, которые существуют в окружающем пространстве мамы.

Этому сопутсвуют процессы жизнедеятельности организма матери: гормональные, пищеварительные и другие процессы. Из этого всего ребенок воссоздает КАРТИНУ МИРА, в которой ему предстоит жить... Сейчас или когда-то потом...

Разберем слово ОБРАЗ, ОБРАЗОВАНИЕ.

О - некто, нечто. Отделение священного от земного (Онъ)

Б - внимание, сосредоточение. Множество Богов (в древнеславянской культуре) которые управляют всем существующим на Земле и на Небесах. Это Творцы, имеющие свои цели и свою Волю, которая объединена в СоРатничестве и в  СоТворчестве.

Р - говорить, изрекать, речь, соединение Земного и Небесного. Течение.

З - Земля - имеет образ - Змеля, почка.

В - ведать - значит - ЗНАТЬ.

Н - родное, родовое, близкое, внутреннее состояние.

Более многогранную информацию вы получите, изучив "Буквицу">>


BabyPlus - Предродовая возможность>>

BabyPlus - Предродовая обучающая система>>


Воспитытвем и развиваем до рождения

Подробности Если ознакомиться с некоторыми этапами развития малыша до рождения, то не сложно будет понять, какие функции его организма и какие органы готовы к восприятию окружающего пространства, а значит и к познанию.

Одно из отличительных качеств человека - это его стремление к познанию. И если познавать мир малышу легко и интересно, он успевает уже многому научиться еще до первого класса общеобразовательной школы. Тогда и в школе ему будет легко и интересно дальше осваивать науки.

Что же мы можем сделать для нашего еще нерожденного ребеночка в этом плане?

Как только произошло зачатие, оплодотворенная яйцеклетка способна воспринимать вибрацию из пространства и общаться с пространством, вибрируя.

  • Вибрация
  • Ритм
  • Звук
  • Перемещение в пространстве
  • Тактильный контакт
  • Разговор, пение, стихи
Вот вам пространство для творчества.

Методика дородового развития "Сонатал" включает в себя все шесть способов общения и развития.

Внутриутробное воспитание плода

Подробности Вариант лекции-беседы с беременными
как методический материал для инструкторов

Очень часто родители в сердцах восклицают: "Ну откуда взялось это в ребенке? Почему он такой?" Сегодня, наконец, у каждого из нас появилась возможность разобраться в истоках. Уже не вызывает сомнения, что многие черты характера будущего человека формируются в процессе внутриутробного периода, ибо новорожденный к моменту своего появления на свет уже прожил девять месяцев, которые в значительной степени определяют направления его дальнейшего развития.

Способность к добру и сопереживанию, чувство любви или неприязни, спокойствие или агрессивность, как и многие другие свойства личности, воспитываются в человеке с момента его зачатия.

Мать - это первая земная вселенная ребенка, поэтому все, через что она прошла за свою жизнь и проходит в период беременности, испытывает и плод. Чувства и эмоции матери передаются ему, оказывая либо положительное, либо отрицательное влияние на формирование его психики и характера.

Организм будущего ребенка строится из материалов, которые поставляются ему из организма матери, следовательно, образ ее жизни, культура питания, отсутствие или наличие вредных привычек закладывают основу здоровья плода.

Подробнее: Внутриутробное воспитание плода