Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Регуляция воды у плода

Подробности

 Регуляция воды у плода

С момента зачатия, когда сперматозоид отца сливается с яйцеклеткой матери, чтобы образовать одноклеточный зародыш, клетке приходится делиться, делиться и делиться много миллионов раз подряд, пока она не разовьется в плод, который сумеет прочно прикрепиться к стенке матки. К тому времени как плод превратится  в полностью выношенного ребенка, в нем произойдет около триллиона клеточных делений. Чтобы это случилось, ему нужно навязать материнским системам насыщения водой собственную модель водной регуляции, соответствующую его нуждам.

Помните, что каждая новая клетка должна в первую очередь наполниться водой.

Поэтому матери приходится потреблять больше воды, чтобы удовлетворить растущие потребности плода. Даже после того как ребенок родится, матери придется снабжать его водой посредством своей системы производства молока. Грудь матери - это источник и воды, и пищи для ребенка.

Ф. Батмангхелигдж "Вода для здоровья" (пер. с англ. О.Г. Белошеев. - 8-е изд. - Минск: Попурри, 2013. - 288 с. - Серия "Здоровье и альтернативная медицина")

Доказательства доктора Ф. Батмангхелигджа  важности употребления чистой сырой воды читайте>>

Читайте о здоровье и о жидкостях в нашем организме и о роли воды и лимфы>>
 


Этапы внутриутробного развития - информация для души

Подробности Созревание плода

Через 10 дней после оплодотворения

К тому времени, как бластоциста находит себе приют в роскошной выстилке матки, специальные ее клетки начинают вырабатывать важное химическое вещество - ХГЧ, или Хорионический Гонадотропин Человека. Эта субстанция заставляет яичники выделять прогестирон и эстроген, необходимые для правильного питания матки. Присутствие ХГЧ можно обнаружить в крови беременной женщины иногда уже на восьмой день после зачатия, а на одиннадцатый день ХГЧ обнаруживается практически у всех беременных женщин. Именно выявление этого комплекса химических веществ в мочи и крови женщины и лежит в основе действия тестов на беременность.
Уровень содержания этого вещества в крови ниже 5 условных единиц - считается отрицательным (отсутствие беременности), а выше 25 - положительным (это беременность). Этот показатель заметно возрастает между восьмой и десятой неделями беременности - иногда до пиковой отметки в 250 000 единиц. А затем - постепенно спадает с наступлением второго триместра беременности.

(Коментарии Т.С. - Раз ХГЧ начинает активно вырабатываться яичниками (от 25 единиц и выше) после того, как бластоциста уже находится в матке, то при таком показателе ХГЧ можно успокоиться: внематочная беременность отменяется! Малышик уже удобно расположился "в роскошной выстилке матки". Получается, что достаточно сдать анализ на ХГЧ, чтобы успокоиться по поводу имплантации зародыша. И совсем не обязательно делать УЗИ, если самочувствие хорошее и ХГЧ показывает высокий уровень. В этом периоде женщины очень ревностно наблюдают за ощущениями в теле, внизу живота. Иногда они испытывают неожиданные кратковременные болезненные ощущения в области правого или левого яичника. Это может быть связано с активизацией яичников - они вырабатывают прогестирон и эстроген для сохранения беременности а точнее - мягкой, сочной и теплой подстилочки для оплодотворенного яичка. Читайте о противозачаточных таблетках>>)

Мы можем только удивляться той информации, которая лежит в основе сложного человеческого существа и которую транслируют группы внешне совершенно идентичных клеток. Где начертаны те законы, которые управляют этим удивительным танцем жизни? Они вписаны в страницы миллионов лет эволюции.

Мы можем описать происходящее, можем воссоздать необходимые условия, используя искусственное оплодотворение или клонирование, /но мы не в силах до конца понять, откуда каждая клетка знает, какие из генов ей следует пробудить, не потревожив при этом ни одного лишнего/. Мы не можем объяснить, как и почему формируются зерканые образы наших глаз, ушей, рук и ног со столь совершенной синхронностью. Мы не в состоянии понять, откуда различные участки нервной системы "знают", как им отыскать друг друга, преодолевая огромные межклеточные расстояния, чтобы передать вазнейшую информацию. Управление оркестром жизни исходит из глубинной сферы бытия, таинственной и непонятной. Начала каждого живого существа поистине волшебны.

Продолжение следует...


Из книги "Волшебное начало Жизни" (М.: ООО Издательский дом "София", 2005, - 304 с.)

Этапы внутриутробного развития - информация для ума

Подробности
  • Этапы внутриутробного развития - информация для ума
  • Сердечно-сосудистая система
  • Эндокринная система
  • Желудочно-кишечный тракт
  • Выделительная система
  • Нервная система
  • Органы чувств и соответствующие центры мозга
  • В ранних сроках эмбрионального развития повреждающие факторы оказывают влияние на весь организм
  • Внутриутробный период - это этап жизни человека, причем очень ответственный



Этапы внутриутробного развития - информация для ума

Первые шевеления

Развитие организма до рождения происходит чрезвычайно динамично. Темпы роста плода значительно выше, чем в любые периоды его жизни после рождения. В течение короткого времени от момента оплодотворения яйцеклетка превращается в новорожденного ребенка, происходит генетически обусловленная строгая последовательность формирования органов и систем, которые проходят путь от начальной дифференциации до определенной стадии развития, обеспечивающей переход к внеутробному существованию.Ни в один из моментов своей дальнейшей жизни человек не развивается столь интенсивно, как в пренатальном периоде, начиная с клетки и превращаясь всего через девять месяцев в совершенное существо, обладающее удивительными способностями и неугасимым стремлением к знанию.

Во внутриутробном развитии человека условно выделяют 2 периода: эмбриональный (зародышевый) и фетальный (плодовый).

Подробнее: Этапы внутриутробного развития - информация для ума

Первые шевеления

Подробности

с комментариями Татьяны Саргунас

 

На восемнадцатой неделе беременности при повторной беременности женщины начинают отчетливо ощущать шевеление плода. Если у вас первая беременность, шевеление сможете ощутить и двумя неделями позже. Это не страшно, только обязательно запомните дату первого шевеления плода, она поможет врачу правильно и более точно рассчитать срок родов.

- По моим наблюдениям, женщины часто осознают первые шевеления намного раньше - на 14-15 неделе, а некоторые и на 12-ой. Вероятно, это связанно с повышенным вниманием будущей мамы к ощущениям и процессам, которые происходят в ее теле. И, как правило, для таких женщин беременность была

Подробнее: Первые шевеления