Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Хлорофиллипт масляный раствор 2%

Подробности

Хлорофиллипт является лекарственным препаратом природного происхождения, который относится к группе антисептиков.

Основным составляющим компонентом препарата является экстракт, который извлечен из листьев эвкалиптового дерева.

Данный препарат будет полезен в каждой семейной аптечке. Является препаратом широкого поля действия, практически не имеет противопоказаний и, являясь недорогим, свободно продается в аптеках.

Медицинский препарат Хлорофиллипт производится в виде раствора (на масляной или спиртовой основе), таблеток или
спрея.



  Хлорофиллипт масляный раствор 2%
Инструкция к препарату


Фармакологические свойства:

Хлорофиллипт является смесью хлорофиллов из листьев эвкалипта. Препарат обладает антибактериальной активностью, особенно относительно стафилококков, а также антисептической и противовоспалительной активностью.

Показания к применению:

Лечение заболеваний, вызванных антибиотикоустойчивыми стафилококками: при ожоговой болезни, долго не заживающих ранах, трофических язвах конечностей, для санации у носителей стафилококка.

Сфинктерит, геморрой.

Смазывание наконечника лечебных клизм.

При пептической язве желудка, язвенных колитах, эрозии прямой кишки.

В гинекологии: при разрывах влагалища, эрозиях шейки матки, свищах, при рожистом воспалении кожи.

Стоматологические заболевания, ожоги глаза с поражением роговицы, гнойно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (гайморит, этмоидит), лечение фурункулов, карбункулов носа и носогубной области. Применяется у женщин в период кормления грудью с целью предупреждения трещин сосков.

Подробнее: Хлорофиллипт масляный раствор 2%

Токсикоз в первом триместре

Подробности

 Утренняя тошнота и рвота на ранней стадии беременности

В свете вышеизложенной информации возникает вопрос, как матери удается установить новый уровень ее потребностей в воде?

Я открою вам секрет, о котором никто раньше не знал. Утренняя тошнота и рвота на ранней стадии беременности - это самый первый сигнал жажды. Скажу больше: это самый первый признак обезвоживания организма матери и ее плода. Он вызывается действием  гистамина - гормона, регулирующего содержание воды в организме...

...Большинству беременных женщин удается отрегулировать количество потребляемой воды к третьему месяцу, после чего утренние приступы тошноты исчезают, но кое-кто продолжает вести образ жизни, вызывающий обезвоживание плода и собственного организма. Последствия могут быть катастрофическими.

Когда мать во время беременности употребляет кофе, чай, алкогольные напитки и не принимает воду в необходимых количествах, она оказывает пагубное воздействие на физиологию ребенка. развивающегося в утробе. Ребенок черпает необходимые для роста ингредиенты в организме матери. В число крайне необходимых ингредиентов входят:

- вода,

- кислород,

- и аминокислоты,

которые можно получить из системы кровообращения матери. Следовательно уровень потребления воды и состав аминокислот, получаемых в период внутриутробного развития, определяет способности растущего ребенка к естественному развитию. (Полагаю, что автор хотел сказать, что количество воды и  состав аминокислот определяет качество развития ребенка.) таким образом закладываются основы  регулирования роста и развития ребенка после рождения.

Ф. Батмангхелигдж "Вода для здоровья" (пер. с англ. О.Г. Белошеев. - 8-е изд. - Минск: Попурри, 2013. - 288 с. - Серия "Здоровье и альтернативная медицина")

(Еще о токсикозе есть обсуждение на форуме (к сожалению, форум сейчас  у меня не работает). Одна из участниц форума пишет о том, что ей помогало питье воды в количестве 2-3-х литров в день. Она пила воду, отказываясь от еды, при малейших признаках наступления неприятных ощущений подташнивания. - Т.С.)


Читайте о здоровье и о жидкостях в нашем организме и о роли воды и лимфы>>


Лечим молочницу

Подробности


Цветана Кондратьева


Очень часто во время беременности женщина сталкивается с такой проблемой, как молочница. Думаю, многие знают, как она себя проявляет - зуд и обильные выделения. В наше время существует очень много таблеток и вагинальных свечей, которые помогают избавиться от этого недуга. Но не во время беременности.

В аннотации к лекарствам мы часто встречаем фразу "применение во время беременности и лактации запрещено" либо "если предполагаемый эффект превышает возможный риск для плода". Кто же захочет рисковать своим ребенком ради излечения от обычной молочницы?

Обратившись к врачу за помощью беременной чаще всего прописывают Пимафуцин, в аннотации которого написано, что препарат разрешен во время беременности. И в действительности, действующее вещество данного лекарства - это натамицин, который в свою очередь не влияет на тератогенные изменения плода (структурно-функциональные и биохимические изменения, проявляющиеся аномальными развитиями плода). Еще есть небольшой список веществ которые так же не влияют на плод: нистатин (Полижинакс, Тержинан), клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол), миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион Д 100), бифоназол. Данные о применении препаратов триазолового ряда (ФЛУКОНАЗОЛ или ДИФЛЮКАН, ИТРАКОНАЗОЛ) у людей не содержат сведений о риске их использования, однако при экспериментах на животных показана их токсичность в высоких дозах. Тератогенный эффект обнаружен в эксперименте у леворина, амфотерицина и гризеофульвина.

Подробнее: Лечим молочницу

Релаксационный массаж для беременных

Подробности Релаксационный массаж отличается от широко известных видов массажей своим мягким воздействием на тело человека. Именно поэтому он показан даже беременным женщинам и новорожденным детям. Массаж в виде нежных, ласковых поглаживаний для них совершенно безопасен.

На первый взгляд может показаться, что такой массаж не эффективен, но, как показывает многолетняя практика, релаксационный массаж оказывает очевидный эффект на улучшения психофизического состояния. Релаксационный массаж строится на нескольких принципах:

* комфортная психофизическая обстановка;

* использование массажистом не только знания психосоматики, физиологии тела, но и знания акупунктуры;

* использование массажистом навыков Цы-гун и китайской гимнастики Тай-тзи-тсюань;

* использование релаксационной музыки, способствующей достичь состояния душевного покоя и сна;

* отсутствие яркого света;

* использование ароматерапии.

Если массажист имеет 2-ю степень посвящения в Рейки и выше, терапевтический эффект воздействия массажа на клиента значительно возрастает.

Как проводится релаксационный массаж

Массаж проводится в комфортной атмосфере с использованием релаксационной музыки и таких подсобных средств как теплое покрывало, мягкие подушечки, махровая салфеточка на глаза.

Клиент удобно располагается на умеренно мягком матрасе.

Подробнее: Релаксационный массаж для беременных