Медицина в России

Прекрасна - 0%
Ужасно - 28.6%
Ужасна но другой нет - 14.3%
Я имею собственое мнения - 57.1%

Total votes: 7
The voting for this poll has ended on: 13 Май 2013 - 21:58
   
   
   
Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

Мифы о сексе во время беременности - Небольшая драматическая история из моей практики

Подробности

Небольшая драматическая история из моей практики

Несколько лет назад ко мне в группу по подготовке к родам пришла пара. Они приехали из Ташкента. Глава семейства был хорошим специалистом в области электронники и еще чего-то такого, что с этим связано. Его пригласили в Москву на хорошую зарплату. Но сразу всех благ не гарантировали. У них уже был ребенок - 3-4 года приблизительно. По решению семейного совета малыш оставался с деушкой и бабушкой. А когда родители в Москве обоснуются, то малыша заберут к себе в Москву. Но в процессе сборов-переговоров-усушек-утрясок выяснилось, что жена беременна... Думал-думали ... решили сделать аборт. Основным инициатором был муж. Жена, да и он тоже, - плакали, но ... Пошла наша женщина на аборт. Аборт сделали. И... поехали в Москву. А  в Москве обнаружили, что плод развивается  (не редкий случай в абортивной практике, замечу). И повторный аборт уже делать подзно, да  сами супруги поняли, что это судьба... Вот они и попали ко мне на лекции. Послушали первую лекцию про перинатальные матрицы и ... рассказали мне все, что с ними случилось.

Ну что тут скажешь? Раз он выжил - значит жить ему суждено. Да и есть у нас методы и сноровка как реабилитировать такую травму.

НО! Это предистория. А история впереди!
После очередного занятия они опять ко мне подошли и спросили:
- А можно ли заниматься сексом во время беременности?
- А почему - нет? Если это обоюдно привлекательно, то - да.
И тогда супруг сказал, что его жена говорила - что ни в коем случае! И он при первой беременности жены все 9, а то и больше месяцев, ни-ни...

И тут я поняла, что для некоторых женщин может быть тяжелой беременность, для некоторых - роды пыткой, для некотрых - выращивание без конца болеющих, плачущих, что-то хотящих детей. А вот для некоторых мужчин  воздержание в течение 9 месяцев - это пытка!... И в их культуре сто или двести лет назад были гаремы. И эти запреты были придуманы, видимо, для женщин (это версия такая у меня родилась...).

Если вкратце, то я им сказала, что обоюдное желание не принесет никакого вреда малышу в утробе. И муж тогда признался, что вторая беременность без секса, да еще в стрессовой ситуации для него представлялась сущим адом. В сентябре они родили дома, в воде, здоровую девочку. И пока не жалуются. Надеюсь, что все у них хорошо.

Идите по чувству, по сердцу, будьте честны перед собой и перед теми, кого любите.

А перед зачатием очень полезно воздержаться от секса, если вы планируете ОСОЗНАННОЕ ЗАЧАТИЕ. Но это уже другая история...




Об интимных отношениях после родов читайте >>



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить